+7 (926) 391-07-07
Пн-Пт с 10:00 до 21:00
Сб-Вс с 11:00 до 17:00

Недостаточно мощности?

Раздражают провалы?

Нужен профессиональный подход?

Ваша цель - наша цель!

Все марки

Чип-тюнинг Audi A6 (C6) III 2.8 FSI 220 л.с.

Audi A6 3-го поколения, получивший индекс кузова "C6". Автомобиль производился с 2004 по 2011 год в кузове седан и универсал. В 2008 году модель претерпела рестайлинг, который коснулся дизайна и технической части.



В этой статье мы расскажем про чип-тюнинг на Audi A6 C6 в комплектации с бензиновым атмосферным V-образным 6-цилиндровым двигателем объемом 2.8 литра. Мотор оборудован системой непосредственного впрыска топлива - FSI (Fuel Stratified Injection), имеет заявленную паспортную мощность 220 л.с. 280 Нм и известен под кодовым обозначением CCEA.



На Ауди А6 С6 2.8 FSI CCEA применяется электронный блок управления двигателем Siemens Continental Simos 8.10, построенный на базе процессора TC1796. Чип-тюнинг на данном контроллере проводим через диагностический разъём OBD2. Перед чип-тюнингом обязательно делаем минимальную входящую диагностику электронных систем на наличие ошибок неисправностей. На автомобилях со слабой аккумуляторной батареей, во избежании ее разряда и для стабилизации напряжения бортовой сети, подключаем внешний источник питания.



Модифицируем прошивку исходя из пожеланий владельца автомобиля. При настройке учитываются особенности двигателя и трансмиссии, чтобы отрицательно не повлиять на их ресурс. В результате чип-тюнинга Audi A6 C6 2.8 FSI CCEA расчетное увеличение мощности составляет 14% к лошадиным силам и 9% к крутящему моменту. Такой прирост мощности сказывается на улучшении динамики в зоне низких и средних оборотов. Сам разгон происходит мягче и эластичней. Становится острее отклик от нажатия на педаль акселератора. В спокойных режимах езды отмечается несущественное снижение расхода топлива.



Многие владельцы автомобиля Audi A6 C6 с двигателем 2.8 FSI встречаются с проблемой в системе вторичного воздуха (Secondary Air system). Неисправность сопровождается горящим индикатором «check engine» на приборной панели и ошибками неисправностей в блоке управления двигателем P0411 и/или P0423, P0491 и/или p0492. Проблема, как правило, скрывается в забитых каналах ГБЦ. Для решения данной поломки требуется специнструмент VAS6825, несокрушимые нервы, ловкость, гибкость рук и акробатическая подготовка специалиста. Во многих сервисах берутся за такую работу только со снятием двигателя и стоит это соответствующе. При чип-тюнинге возможно программное отключение системы вторичного воздуха, после чего о ней и обо всех ошибках, связанных с ней можно забыть навсегда.

В цифрах:
Было 220 л.с. ➡ Стало ~250 л.с.
Было 280 Нм. ➡ Стало ~305 Нм.

Результат:
Расчетный прирост мощности 14% к лошадиным силам и 9% к крутящему моменту.

В данном случае прирост составил ~+30 л.с. ~+25 Нм.

В результате улучшена динамика разгона во всем диапазоне оборотов двигателя, преимущественно на низких и средних нагрузках. Сглажены провалы на старте и при переключении передач. Сглажены ямы и провалы на самом разгоне, за счет чего движение и ускорение получается более мягким и эластичным. Улучшена скорость реакции от нажатии на педаль акселератора. Режим кондиционирования при включении менее сказывается на потере мощности. В спокойных режимах езды возможно несущественное снижение расхода топлива

Также на данном автомобиле возможно:

  • Eвро 2/Decat, Программное отключение контроля исправности катализатора, при этом отключается второй (нижний) датчик кислорода лямбда зонд. Делается для последующего физического удаления каталитического нейтрализатора без применения всевозможных обманок.
  • SAP off, Программное отключение системы вторичного воздуха (СВВ). Делается при проблемах с данной системой (неисправен насос, забиты каналы, имеется подсос воздуха) и рекомендуется при отключении контроля исправности катализатора. Если система герметична и отсутствуют подсосы, то последующая установка заглушек не требуется.


Перепрограммирование осуществляется через разъем диагностики.

Ориентировочное время работ 1 час.

Результат чувствуется сразу при выезде из бокса!



Для организаций занимающихся чип-тюнингом возможна покупка нашего готового проверенного решения программы управления в нашем магазине прошивок: https://shop.chipanu.ru