+7 (926) 391-07-07
Пн-Пт с 10:00 до 21:00
Сб-Вс с 11:00 до 17:00

Недостаточно мощности?

Раздражают провалы?

Нужен профессиональный подход?

Ваша цель - наша цель!

Все марки

Чип-тюнинг Peugeot Boxer II 2.0 BlueHDi

Peugeot Boxer 2-го поколения. Автомобиль выпускается с 2006 года по настоящее время (2022 год), претерпев единственный рестайлинг в 2014 году. После обновления модель модернизировалась по множеству параметров, в том числе изменилась линейка моторов.



В этой статье мы расскажем про чип-тюнинг рестайлинговой версии Peugeot Boxer в комплектации с турбированным дизельным двигателем объемом 2.0 литра. Мотор имеет заявленную паспортную мощность 110 л.с. 285 Нм и известен под кодовым обозначением AHM (DW10FUE). Помимо Peugeot Boxer, данный силовой агрегат можно встретить под капотом автомобиля Citroen Jumper.



На Пежо Боксер 2.0 дизель применяется электронный блок управления двигателем Delphi DCM6.2C, построенный на базе процессора NXP MPC5674. Перед чип-тюнингом обязательно делаем минимальную входящую диагностику электронных систем на наличие ошибок неисправностей. Сам чип-тюнинг проводим через диагностический разъем OBDII. На автомобилях со слабой аккумуляторной батареей, во избежании ее разряда и для стабилизации напряжения бортовой сети, подключаем внешний источник питания.



Прошивку модифицируем исходя из пожеланий клиента, учитывая особенности двигателя и трансмиссии, чтобы отрицательно не повлиять на их ресурс. В результате чип-тюнинга Peugeot Boxer II 2.0 BlueHDi расчетное увеличение мощности составляет 82% к лошадиным силам и 50% к крутящему моменту. Такой существенный прирост мощности удается получить, за счет того, что двигатель изначально специально дефорсирован. Сделано это для того, чтобы предложить разнообразие комплектаций с разной мощностью и соответственно ценой. Таким образом у Peugeot Boxer II 2.0 BlueHDi есть три варианта мощности 110 л.с. 300 Нм (AHM DW10FUE), 130 л.с. 340 Нм (AHN DW10FUD), 160 л.с. 360 Нм (AHP DW10FUC). При этом двигатели абсолютно одинаковые и имеют разницу только в программе управления.



При настройке мы снимаем лимиты до более сильной версии 160 л.с. 360 Нм и дополнительно делаем безопасный для агрегатов тюнинг. Такой результат сказывается на улучшении динамики во всем диапазоне оборотов двигателя. При резких ускорениях появляется более выраженный подхват. Сам разгон становится тяговитей и эластичней. Сглаживается множество провалов. Улучшается отклик от нажатия на педаль акселератора.

В цифрах:

Было 110 л.с. ➡ Стало ~200 л.с.
Было 300 Нм. ➡ Стало ~450 Нм.

Результат:
Расчетный прирост мощности 82% к лошадиным силам и 50% к крутящему моменту.

В данном случае прирост составил ~+90 л.с. ~+150 Нм.
Без снижения ресурса двигателя и без увеличения расхода топлива!

В результате значительно улучшена динамика разгона во всем диапазоне оборотов. Убраны провалы на старте и при переключении передач. Убраны ямы и провалы на самом разгоне, за счет чего движение и ускорение получается более мягким и эластичным. Режим кондиционирования при включении менее сказывается на потере мощности. Улучшена скорость реакции педали газа. В спокойных режимах езды возможно снижение расхода топлива. 

Также на данном автомобиле возможно:

  • EGR off, Программное отключение клапана рециркуляции отработанных газов. При проблемах с клапаном ЕГР возможно его программное отключение. Если клапан закрывается плотно, то нет необходимости глушить его физически, он остается закрытым во всех режимах и сам выступает в роли заглушки.
  • DPF off, Программное отключение контроля системы сажевого фильтра. Если есть неисправности с системой сажевого фильтра (DPF), при чип-тюнинге ее можно программно отключить. Делается это для последующего физического удаления самого элемента сажевого фильтра из выхлопной системы.
  • SCR off\AdBlue off, Программное отключение системы жидкого реагента, мочевины. Делается при неисправности системы и ее компонентов с последующей возможностью их физического удаления.


Перепрограммирование осуществляется через разъем диагностики.

Ориентировочное время работ от 40-а минут до 2-х часов.

Результат чувствуется сразу при выезде из бокса!



Для организаций занимающихся чип-тюнингом возможна покупка нашего готового проверенного решения программы управления в нашем магазине прошивок: https://shop.chipanu.ru