+7 (926) 391-07-07
Пн-Пт с 10:00 до 21:00
Сб-Вс с 11:00 до 17:00

Недостаточно мощности?

Раздражают провалы?

Нужен профессиональный подход?

Ваша цель - наша цель!

Все марки

Чип-тюнинг TANK 500 3.0 Turbo

Tank 500 первого поколения, получивший производственный индекс кузова "P03"Автомобиль выпускается с 2021 года.



В этой статье речь пойдет про чип-тюнинг на примере Tank 500 в комплектации с турбированным бензиновым двигателем объемом 3.0 литра. Мотор известен под кодовым обозначением "GW6Z30" и официально на российском рынке доступен в двух версиях: 
299 л.с. 500 Нм (комплектации Adventure, Premium) и 354 л.с. 500 Нм (для комплектации Blacktrail).



На Танк 500 3.0 Турбо применяется пара электронных блоков управления двигателем Delphi MT95.1. Перед чип-тюнингом обязательно делается минимальная входящая диагностика электронных систем на наличие ошибок неисправностей. При обнаружении ошибок, результаты диагностики распечатываются и дается консультация по дальнейшему их устранению. Сам чип-тюнинг проводится через разъем диагностики OBDII. На автомобилях со слабой аккумуляторной батареей, во избежании ее разряда и для стабилизации напряжения бортовой сети, подключается внешний источник питания.



Модифицированная прошивка подготавливается исходя из пожеланий клиента, учитывая особенности двигателя и трансмиссии, чтобы отрицательно не повлиять на их ресурс. В результате чип-тюнинга на Tank 500 3.0 Turbo в зависимости от версии двигателя расчетное увеличение мощности составляет для Adventure/Premium (299 л.с. 500 Нм) до 350 л.с. максимальной мощности и до 550 Нм максимального крутящего момента и для Blacktrail (354 л.с. 500 Нм) до 400 л.с. 590 Нм. Такой прирост сказывается на улучшении динамики во всем диапазоне оборотов двигателя. Появляется более выраженный подхват при резких ускорениях. Сам разгон становится тяговитей и эластичней. Сглаживается множество провалов и улучшается отклик от нажатия на педаль акселератора.



В цифрах Tank 500 3.0 Turbo Adventure/Premium 299 л.с.:
Было 299 л.с. ➡ Стало ~350 л.с.
Было 500 Нм. ➡ Стало ~550 Нм.

В цифрах Tank 500 3.0 Turbo Blacktrail 354 л.с.:
Было 354 л.с. ➡ Стало ~400 л.с.
Было 500 Нм. ➡ Стало ~590 Нм.

Результат:
Значительно улучшена динамика разгона во всем диапазоне оборотов двигателя. Сглажены провалы на старте и при переключении передач. Сглажены ямы и провалы на самом разгоне, за счет чего движение и ускорение получается более мягким и эластичным. Улучшена скорость реакции педали газа. В спокойных режимах езды возможно снижение расхода топлива. 

Также на данном автомобиле возможны дополнительные работы:

  • Евро 2/Decat, Программное отключение контроля исправности катализаторов, при этом отключаются вторые (нижние) датчики кислорода лямбда зонды. Делается для последующего физического удаления каталитических нейтрализаторов без применения всевозможных обманок.
  • Vmax, Программное отключение ограничения максимальной скорости установленное заводом изготовителем.
  • АКПП Hycet 9AT Tuning, Программный тюнинг автоматической коробки передач. Изменение точек переключения и скорости переключения передач. Изменение ограничения максимального крутящего момента.


Перепрограммирование осуществляется через разъем диагностики.

Ориентировочное время работ 1-2 часа.

Результат ощутим СРАЗУ!